Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

8 мая в Тулу на Московский вокзал прибудет Поезд Победы

Подробности культурной программы, посвященной Дню Победы, озвучила зампред регионального правительства Ольга Гремякова

По случаю Дня Победы в 2021 голу в Тульской области разработана культурная программа, которая охватит музеи, кинотеатры во всех муниципальных образованиях. По словам заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, речь идет о тематических выставках, театральных постановках, встречах с ветеранами, бесплатных кинопоказах военной драмы «Зоя», выступлениях агитбригад во дворах. Актуальные новости и интерактивная лента ведется на портале «Живи и помни».

 

«8 и 9 мая пройдут торжественные митинги и возложения цветов к мемориалам, также будут организованы акции «Кинобеседка», «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша». Во всех муниципальных образованиях пройдет праздничный салют»

Впервые в 2021 году в тульском регионе будет проведен онлайн-фестивалль «Спасибо за победу» совместно с Первым телеканалом и телеканалом «Победа». Мероприятия будут идти два дня – 8 и 9 мая. Так, 8 мая на Московский вокзал в Тулу прибывает Поезд Победы, куда смогут попасть все желающие. Также в плане проведение совместной акции у монумента «Защитникам неба Отечества», где после будут запущены лазерное шоу и фейерверк.

 «Конечно, пройдет цикл мероприятий в образовательных организациях. Прошлый год был Годом памяти и славы, и все новые мероприятия будут логичным продолжением».

Также все школьники готовят памятные открытки и подарки ветеранам. Акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля на базе образовательных организаций. Участниками Парада Победы 9 мая на площади Ленина в Туле станут сразу четыре отряда молодежи. 11 мая пройдет единый тематический классный час.

Отметим, что посетить музейные вагоны и платформы с военной техникой могут все желающие, однако в условиях действия ограничений и рекомендаций Роспотребнадзора тулякам нужно будет пройти регистрацию и получить QR-код. Также будет действовать и ограничение максимального числа посетителей в час.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний