Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты «Единой России» вышли на субботник

В Туле начались весенние субботники. По традиции, в апреле, город приводят в порядок не только коммунальные службы, но и активисты. Сегодня представители регионального отделения партии «Единая Россия» вместе с неравнодушными жителями вышли на уборку родника на Серебровской улице. Это место, как говорят старожилы города, очень популярно среди местного населения, но выглядело оно больше, как кладбище ненужного антиквариата.

Работа началась в 8 утра. К роднику на Серебровской улице пришли несколько десятков человек — представители регионального отделения «Единой России», работники школ и садиков, сотрудники главного управления городской администрации по Привокзальному округу, активисты из Союза пенсионеров и неравнодушные жители района. Руководила уборкой Инна Шевелева, депутат Тульской городской Думы по Привокзальному району, член фракции «Единая Россия».

— Что мы только тут не нашли, — говорит Инна Владимировна, — попадаются самые странные вещи, например, очки для плавания, старая обувь и даже встречается «антикварная» посуда. Я живу на этой улице, меня очень многое связывает с этим родником -родители ходили набирать сюда воду. Он существует тут больше 50 лет, еще местные жители называют его цыганским колодцем. Ко мне, как к депутату, обращаются люди, называют проблемные в округе места. На цыганский родник было очень много жалоб. Я поговорила со старшими по домам, с нашей молодежью, народ откликнулся, пришел, и я верю, что чистота здесь обязательно сохранится. После субботника мы возьмем пробу воды, разместим результаты около родника, чтобы жители их видели и не гадали — можно ее пить или нельзя.

Прямо во время субботника к роднику тянулись местные жители, чтобы набрать воды. Некоторые включались в уборку.

— Я живу на улице Короленко, и мое детство прошло возле этого родника, -говорит старожил района Любовь Маркеева, — нам очень хотелось, чтобы это место привели в порядок, благоустроили. Ходить сюда за водой — добрая традиция. Мы выросли на субботниках, поэтому я всегда активно включаюсь в подобные дела и радуюсь, когда их поддерживает молодежь.

— Мы всегда активно реагируем на обращения, которые возникают в социальных сетях, собираем активных людей и помогаем людям облагораживаем территории, где они живут, -отметил участник субботника Павел Астафьев, активист «Молодой гвардии» «Единой России»,- хочется привести город в порядок после зимы. Здесь один большой минус — родник находится возле гаражного кооператива, люди убираются в гаражах и, видимо, выкидывают к источнику все ненужное. Но будем надеяться, что теперь они увидят порядок и будут его поддерживать.

Только за первый час работы активисты убрали 60 больших 180-литровых мешков мусора, организаторы оперативно привезли еще 70. Это только старт субботников, которые организует «Единая Россия» вместе с неравнодушными жителями. У активистов уже расписаны все субботы на апрель и на май.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний