Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ломовцев: В Тульской области впервые за сезон наблюдается хорошее снижение заболеваемости ОРВИ

За неделю выявлено меньше 5 тысяч случаев

5 апреля, в рамках оперативного совещания в региональном правительстве, главный санитарный врач Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидемиологической обстановке.

Так, за неделю было выявлено меньше 5 тысяч случаев ОРВИ в регионе. Это ниже эпидпорога на на 42% и на 11% ниже уровня предыдущей недели. Среди возрастных групп населения также не выявлено превышение эпидпорога по заболеваемости.

«Стоит отметить, что впервые за сезон наблюдается хорошее снижение заболеваемости ОРВИ по Тульской области»,- подчеркнул Ломовцев.

В Туле за неделю выявили 2 235 случаев ОРВИ. Это на 49% ниже эпидпорога и на 16% ниже показателей предыдущей недели. Превышения эпидпорога среди возрастных групп в областной столице также не наблюдается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний