Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Мы должны продолжить развитие дорожной инфраструктуры в Тульской области

Глава региона обращается с посланием к общественности

14 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин обращается с ежегодным посланием к жителям региона и депутатам облдумы. В рамках выступления затрагиваются ряд важных вопросов в развитии региона. В том числе, дорожная инфраструктура.

В Тульской области проводится масштабная работа по ремонту автодорог, мостовых сооружений, а также строительству новых объектов. Так, в отдаленных населенных пунктах Тульской области с 2018 года военнослужащие министерства обороны РФ построили 19 мостов. Это помогло наладить транспортное сообщение в муниципалитетах.

«Мы должны продолжить развитие дорожной инфраструктуры в регионе. Начать строительство нового моста через Упу, объездной дороги через Новомосковск и реконструкции трассы «Тула-Новомосковск» — главной транспортной артерии региона. Не стоит забывать и о дорогах местного назначения. Кроме того, повсеместно необходимо внедрять интеллектуальную транспортную систему и заняться внедрением экологического транспорта»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Кроме этого, в регионе отремонтировали почти 3 000 километров дорог регионального, федерального и местного значения. На работы затратили более 25,5 млрд рублей. В оружейной столице построили новые дороги к мкр. Северная Мыза на ул. Хворостухина. Были организованы подъездные пути к некоторым сельскохозяйственным предприятиям.

Важным событием для региона стало открытие второй очереди Восточного обвода в октябре 2020 года с мостом через реку Упу. Также поручено начать разработку проекта строительства 3-й очереди Восточного обвода.

Также за 5 лет в регионе привели в порядок 22 моста. На данный момент разработаны проекты по трем крупным объектам — Баташевскому мосту, Демидовскому и Московскому путепроводам. К работам должны приступить уже в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний