Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Алексей Дюмин прокомментировал Послание Президента

Глава тульского региона отметил, что многие темы, затронутые президентом, актуальны и для Тульской области

21 апреля президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. На церемонии в числе руководителей регионов РФ присутствовал и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Комментируя речь главы государства, он отметил, что Послание было построено вокруг Человека.

«Владимир Владимирович всегда уделял большое внимание социальной сфере. И сегодня глава государства особенно детально остановился на вопросах поддержки материнства и детства, социально уязвимых категорий граждан»

Алексей Дюмин также подчеркнул, что большое внимание президент уделил сфере здравоохранения, в том числе первичного звена и скорой помощи, включая обновление её автопарка на 100%. В Тульской области такая задача уже решена. Кроме этого, речь шла об обновлении учреждений культуры в малых городах, и Тульской области близка эта тема: за последние 5 лет в этом вопрос в регионе существенно продвинулись. Губернатор напомнил об акцентах на сфере ЖКХ, оказания муниципальных услуг, жилищного строительства, охране окружающей среды, поддержки экономики, малого и среднего бизнеса, предпринимательской инициативы.

«Сегодняшнее Послание главы государства во многом было адресовано регионам, ориентировано на их запросы. Это касается жилищного строительства, бесплатной подводки газа к домовладениям, строительства автодорог, обновления инфраструктуры ЖКХ, создания объектов туристической индустрии и многого другого»

Все это, по мнению губернатора Тульской области,  даст серьезный импульс и для реализации нацпроектов, и для регионального развития, а в конечном счете приведёт к повышению качества жизни россиян.

«Все задачи, поставленные в Послании Президента, обязательно найдут отражение в Программе развития области до 2026 года, работа над которой у нас сейчас активно ведется», — цитирует Алексея Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний