Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин вручил региональные награды сотрудникам службы скорой медицинской помощи

Торжественное мероприятие прошло 29 апреля в Доме Дворянского собрания

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин наградил сотрудников скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 29 апреля, в Колонном зале Дворянского собрания.

Глава региона напомнил, что День работника скорой помощи был учрежден год назад. Но это был год, который особенно показал её важность.

«В разгар борьбы с коронавирусом вы проявили себя как настоящие профессионалы. В кратчайшие сроки адаптировались к новым обстоятельствам. В условиях резко возросшего количества вызовов работали на износ, спасая человеческие жизни. Ваши дежурства не прекращаются ни на минуту», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Сейчас в Центре медицины катастроф работают свыше двух тысяч человек — врачи, фельдшеры, водители, сотрудники диспетчерского отдела и других подразделений. Многие, отметил губернатор, находятся на смене прямо сейчас.

Центр медицины катастроф – самое молодое медучреждение региона, созданное три года назад после объединения служб скорой помощи Тулы и районов. За это время был полностью обновлен автопарк, начала работать санавиация, все бригады снабжены необходимым оборудованием и СИЗами. «В самый напряжённый период это позволило обеспечить своевременную медицинскую помощь жителям области. И более того – сохранить высокие показатели доезда на экстренные вызовы – ДТП, случаи инсульта и инфаркта», — отметил глава региона.

«Техническая оснащённость, безусловно, важна. Но главное – это вы, ваш профессионализм, стремление спасти пациента. Именно от ваших оперативных действий зависят жизни людей. Вы берёте на себя огромную ответственность. Ежедневно рискуете собственным здоровьем. И пока у нас есть такие неравнодушные, самоотверженные профессионалы, как вы, мы справимся с любыми вызовами. Ваш добросовестный труд – яркий пример мужества и ответственного отношения к работе. Благодарю вас за огромный вклад в общее дело», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Коллективу Центра была вручена Благодарность губернатора, отличившимся сотрудникам — государственные и региональные награды.

Алексей Дюмин вручает награду главному врачу ГУЗ «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» Сергею Мухину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний