Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о продвижении региона: Хотите понять Россию – начните с Тулы

В регионе будут открываться новые гостиницы: к 2024 году номерной фонд Тульской области позволит принимать до 18 тысяч туристов в сутки

В своем ежегодном Послании губернатор Тульской области Алексей Дюмин затронул тему туризма. Глава региона заметил, что имея множество памятников истории и культуры, область никак не использовала свой туристический потенциал, не наращивала турпоток, тем самым не зарабатывая в свой бюджет дополнительные средства.

В Программе развития Тульской области на 2016-2021 гг. были поставлены задачи развития туризма и повышения туристической привлекательности региона. Сейчас эта работа выполняется общими усилиями областного комитета по развитию туризма, туроператоров и музейщиков. Постоянно создаются новые музеи, современные объекты и общественные пространства.

Сегодня миллионы россиян воспринимают Тульскую область как место с уникальным культурным наследием, к которому ее жители и ее губернатор относятся с особой бережностью.

Сентябрь 2020 года/ИА «Тульская пресса»

С 2016 года объём турпотока вырос почти вдвое. В 2019 году тульский регион посетили порядка миллиона туристов, и в 2020-м, несмотря на пандемию, этот показатель остался на прежнем уровне.

Как отметил Алексей Дюмин, туризм стал полноценной отраслью экономики региона и драйвером развития территорий. Однако останавливаться на этом нельзя: в ближайшие годы необходимо создать новое качество индустрии гостеприимства, привлечь инвесторов и мировые бренды.

«Тула одновременно воплощает ряд исконно русских ценностей – трудолюбие и смекалку, сплоченность и патриотизм, воинскую доблесть и верность традициям. Тульская область – настоящая сокровищница русской культуры, хранилище нашего культурного кода и идентичности.

Наша концепция продвижения должна звучать так: «Хотите понять Россию – начните с Тулы», — заявил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний