Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балканский циклон испытывает на прочность Тульскую область

В течение дня жители региона столкнулись с сильным ветром, дождем и даже снегом

8 апреля балканский циклон испытывает на прочность Тульскую область. По данным центра метеорологии «Фобос», в области циклона заключены очень контрастные воздушные массы, и из-за резких перепадов температуры усилится ветер. Так, днем в четверг жители Тульской области застали и снег, и дождь с сильным ветром. Предполагается, что стихнет ненастье к вечеру.

В целом, похолодание на Русской равнине вызовет повышение атмосферного давления, и уже 9 апреля в регионе сформируется антициклон, который станет разгонять облака. Благодаря этому прогреваться воздух будет быстро —  уже на выходных температура воздуха поднимется до 13-15 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний