Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Берега Упы в Зареченском районе Тулы очищены от мусора

С Набережной Дрейера вывезли целый самосвал выброшенных туляками отходов

На Набережной Дрейера в Зареченском районе Тулы провели большую уборку — берега реки Упы очистили от мусора, собравшегося за зиму.

Напомним, с наступлением весны снег на берегах реки растаял, обнажив все, что успело скопиться с конца осени. По большей части, у Упы можно было найти пластиковые бутылки и мелкий мусор, однако предприимчивые туляки успели побросать на берег покрышки, мешки с отходами и даже старую мебель и оконные рамы.

Накануне сотрудники коммунальных служб привели Набережную Дрейера в порядок — убрав и пластик, и крупногабаритный мусор.

Как сообщил «Тульской прессе» глава Зареченского округа Максим Щербаков, с участка Набережной Дрейера от Курковой до бывшего сахарного завода было вывезено порядка 40 кубических метров мусора — 1 самосвал. Также с берега Упы с помощью погрузчика вывезли ломовоз крупногабаритного мусора и веток. В работах участвовали около 35 человек, было привлечено три единицы техники.

«Люди, сбрасывающие мусор у реки, загрязняют не только территорию, но и сам водоем — если вода поднимается выше. Вытаскивать отходы из воды особенно сложно», — отметил Максим Щербаков.

Отдельно руководитель Зареченского округа поблагодарил всех, кто участвовал в уборке территории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний