Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Бессмертный полк» в Туле пройдет в онлайн-формате 9 мая

Фотографии туляков появятся на всех медиа панелях города с 9 до 13 часов

В 2021 году Бессмертный полк в Тульской области пройдет онлайн. Однако, по словам регионального координатора движения Елены Гребневой, инициатива не ограничивается только парадным шествием.

«Еще задолго до пандемии мы проводили множество мероприятий. Мы проведем их и в этому году», — заявила она 27 апреля на тематическом брифинге в правительстве Тульской области.

Так, в конце октября в регионе пройдет урок мужества «Тульский рубеж», планируется проведение отдельного диктанта, посвященного обороне Тулы — вопросы по тульской оборонительной и тульской наступательной операции уже разрабатываются и вскоре начнут тестироваться.

Также Гребнева напомнила о выставке «Солдатские письма. Читаем вместе» — общественники уже приступили к созданию печатной и аудио-версии. Книги будут переданы в библиотеки Тульской области, а цифровой вариант можно будет скачать бесплатно. С 24 октября по 5 декабря на радио будут зачитываться очерки о каждом дне тульской оборонительной операции, и уже сейчас во всех школах ученики с преподавателями создают фотопано, аналогичное тому, что стоит в Центральном парке Тулы. Такие панорамы по образцу монумента Бессмертного полка появятся в каждой школе. Кроме этого, уже запланированы встречи школьников с ветеранами — накануне все дети прошли тестирование на коронавирус, а во время самой встречи будут использовать средства индивидуальной защиты.

Сама онлайн-акция «Бессметный полк» пройдет в День Победы, 9 мая, на всех медиа панелях Тулы (всего 21) в течение четырех часов с 9 до 13.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний