Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центральную Россию накрыли затяжные дожди

Тепло вернется в центральные регионы лишь в понедельник

До конца недели жителей тульского региона ждет непогода: тепло придет на смену холодам и затяжным дождям только в понедельник.

Сейчас на Русской равнине пик похолодания. Причиной непогоды синоптики называют балканский циклон: именно он принес с собой ливни и низкие температуры. Наиболее интенсивные дожди пройдут в центральных областях, а также на Средней Волге, пишет «Фобос».

Затяжные дожди и облачную погоду жителям Центральной России пообещал и, в том числе, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В разговоре с ТАСС синоптик подчеркнул, что«это уже будут обложные дожди, продолжительные».

«Погода станет скучной», — сказал Роман Вильфанд.

В последующие дни погода улучшится, правда, ненадолго. Сибирский антициклон заблокирует балканский вихрь, и в конце этой недели в Центральную Россию ворвется новая фронтальная волна. Русскую равнину ждут ещё одна порция дождевых туч и новое похолодание.

Температура выше десяти градусов и солнце вернутся в центр Европейской России только в понедельник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний