Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Читать или слушать: связисты узнали предпочтения книголюбов в Туле

Ко Всемирному дню книг и авторского права эксперты МегаФона составили портрет онлайн-читателя Тульской области, проанализировав обезличенные данные абонентов – пользователей сервиса «МегаФон Книги» за первый квартал 2021 года. Специалисты выяснили, что типичным «цифровым» книгочеем региона стал мужчина 37 лет, предпочитающий читать фантастику и исторические книги по понедельникам.

Среди мобильных читателей Тулы и области женщин в 5 раз больше, чем мужчин. При этом прекрасная половина предпочитает книги слушать – доля женщин среди любителей аудиоформата выше, чем мужчин. Чаще электронными библиотеками в области пользуются абоненты в возрасте 31-48 лет. Только 4% онлайн-читателей старше 70-ти лет зафиксировано в регионе. Большая часть книголюбов наслаждается чтением в воскресенье.

В основном туляки читают современную русскую литературу, любовные романы и фэнтези. Самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали приключенческий роман Оксаны Панкеевой «О пользе проклятий» и издание о деятельности человеческого мозга «Подсознание может все!» Джона Кехо.

Также мужчины часто выбирают для чтения научно-фантастическое произведение Виктора Мишина «Солдат: Солдат. Превратности судьбы. Возвращение», а женщины предпочитают книгу Валерия Синельникова «Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания».

Востребованными писателями в регионе стали: «Король ужасов» Стивен Кинг и фантаст Оксана Панкеева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний