Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Делегация из Тульской области посетила открытие экозавода по производству мебели из вторсырья

Основная миссия компании производителя - очистить планету от пластиковых отходов

1 апреля делегация из представителей министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, ТРОО «Экологическая защита» и дирекции особо охраняемых природных территорий ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» посетила московский экозавод «Умная SREDA».

Компания представляет собой холдинг заводов по переработке мягкого платика и производству из него уличной мебели для парков, скверов и других городских пространств. Тульская делегация лично смогла понаблюдать за производственным процессом. Отметим, что для создания продукции нужно всего два компонента: пластик II (ПНД) и IV (ПВД) категории (визуально это всем знакомые крышки) и мелкозернистый песок.

Для изготовления мебели используют соотношение песка и пластика 70% к 30% соответственно. Для 1 эколавочки необходимо 5 тысяч б/у полиэтиленовых пакетов и 80 кг песка. Участники делегации отметили, что производство завода полностью безотходное и высокоэкологичное.

Кроме этого, в рамках визита представителей компании «Умная SREDA» пригласили принять участие в организации выставки в ГУ ТО «Тульские парки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний