Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы Олег Морозов предложил объединить Тулу, Калугу и Рязань

Вместе три региона "могли бы стать мощным экономическим субъектом", считает парламентарий

Депутат Государственной Думы от Татарстана Олег Морозов в посте на Facebook назвал логичным объединение некоторых субъектов Российской Федерации. Парламентарий пояснил, что в результате укрупнения регионы могли бы стать «мощным экономическим субъектом».

Морозов согласился со словами вице-премьера Марата Хуснуллина, который ранее заявил, что России «не нужно» 85 регионов. Вице-премьер назвал нынешний принцип административно-территориального деления России «неправильным» и отметил, что некоторые субъекты можно объединить друг с другом.

Также депутат подчеркнул, что предложение Хуснуллина логичное, однако применимо не ко всем регионам. В частности, привел пример Морозов, это касается Татарстана (к слову, его родного региона). «Плохо представляю себе, как субъект Федерации с многовековой историей государственности можно без политических потерь соединить с другими субъектами», — пишет он в соцсетях.

А вот объединение Тулы, Рязани и Калуги депутат считает удачным решением.

«К примеру, Тула, Рязань и Калуга точно могли бы вместе стать мощным экономическим субъектом. Белгородская, Курская, Воронежская, Липецкая и Тамбовская области, Ростовская и Краснодар, Самара, Саратов и Ульяновск и т.п.», — заявил Морозов.


Вопрос к читателям. Что думаете вы по поводу данного предложения — стоит ли объединять некоторые регионы или нужно оставить все, как есть? Пишите свое мнение в комментариях. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний