Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в субботнике

Город также помогали привести в порядок местные жители, сотрудники предприятий и городской администрации

17 апреля в Туле проходит второй общегородской субботник. Мэр Тулы Ольга Слюсарева, зампреды городской Думы Алексей Ионов и Анастасия Дементьева, а также депутаты Владимир Тимаков и Владимир Ростовцев вместе с сотрудниками аппарата помогли привести в порядок территорию Центра детской психоневрологии и тротуар по улице Л. Толстого.

«Апрель – время наведения чистоты и порядка. Субботники – это хорошая, добрая традиция, объединяющая горожан. Не первый год депутаты помогают благоустроить территорию подшефного центра детской психоневрологии, чтобы маленьким пациентам, которые проходят здесь реабилитацию, было комфортно, чтобы родители могли вместе с детьми прийти на площадку, поиграть, с пользой провести время»,- отметила Ольга Слюсарева.

Вместе с медработниками депутаты собрали мусор, сухую листву и ветки и обрезали кустарники. Кроме этого, были очищены газоны, подметены дорожки и спилены сухие ветки.

«Это давняя добрая традиция, которая нас объединяет с гордумой уже 13 лет. Ежегодно мы собираемся и наводим порядок на нашей территории. Мы очень благодарны Главе города и депутатам за это»,- сказала замдиректора по лечебной работе центра Ирина Коноваленко.

«Каждый год весной и осенью мы убираем территорию нашего подшефного центра. Это второй общегородской субботник. На прошлой неделе мы привели в порядок ул. Фрунзе. Это хорошая инициатива, которая имеет глубокий смысл: вместе, объединяясь, мы хотим сделать наш город лучше. Чтобы Тула стала лучше и комфортнее»,- подчеркнула Анастасия Дементьева.

«Весной природа не только оживает, но и обнажает все, что было скрыто под снегом. А весна – это красивое время года. Поэтому надо выходить наводить порядок и во дворах, и на улицах города. Поэтому сегодня вместе с коллегами участвуем в субботнике, чтобы сделать полезное дело»,- отметил Владимир Тимаков.

Владимир Ростовцев рассказал, что принимает участие в субботниках, практически начиная со школьных времен.

«После зимы помочь убрать город – это святая обязанность каждого жителя Тулы. Поэтому не мог пройти мимо этого мероприятия. Я в прошлом году принимал участие в субботнике и в этом году также решил внести свой вклад в благоустройство города»,- добавил депутат.

«Тульская городская Дума всегда активно поддерживает мероприятия по санитарной очистке города. Сегодня депутаты Тульской городской Думы от фракции «Единая Россия» в своих округах вместе с жителями наводят порядок на улицах и во дворах, в знаковых для Тулы местах, высаживают кустарники и деревья. В следующую субботу мы также дружно выйдем на общеобластной субботник»,- сказал Алексей Ионов.

Ольга Слюсарева призвала всех туляков проявить активность и помочь привести город в порядок:

«Субботник проходит в преддверии майских праздников, в канун Дня Победы. Сегодня на улицы вышли люди, любящие свой город. Уверена, что общими усилиями мы приведем Тулу в порядок. И надеюсь, что после таких акций жители будут проявлять ответственность и соблюдать чистоту. Сделать наш родной город красивее и опрятнее – долг каждого туляка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний