Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульских туристов изменились правила возвращения из-за границы

Рассказываем, какие нововведения начали работать с 15 апреля

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова подписала постановление об изменении правил въезда туристов на территорию страны из-за границы. Новые меры начали действовать с 15 апреля. Об этом в рамках оперативного совещания в региональном правительстве сообщил начальник управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев.

Теперь тест на коронавирус после возвращения должны сдавать не только туристы, перелетевшие границу на самолете, но и пересекшие ее на любом другом виде транспорта. Тулякам также нужно будет заполнить анкету на портале «Госуслуги» и соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста на COVID-19.

«По данным мониторинга, ранее мы отслеживали 150-160 человек, прилетающих из-за границы. Теперь их количество может вырасти до 300. Управление готово к этому организационно. Вместе с тем, мы надеемся продолжить взаимодействие с полицией для контроля за прибывающими из-за границы»,- подчеркнул Александр Ломовцев.

Начальник регионального УМВД Сергей Галкин заверил, что ведомство окажет всестороннюю поддержку.

По данным тульского Роспотребнадзора, с 1 января 2021 года из-за границы вернулись 7 620 человек. 7 076 из них сдали тесты на коронавирус. 205 материалов об административных нарушениях находятся на рассмотрении в суде. За последнюю неделю выявлено 3 случая коронавируса, завезенного из Турции. Всего с начала 2021 года из этой страны прилетело 17 зараженных туляков.

Кроме этого, на прошедшей недели случаев COVID-19 среди туляков, вернувшихся с российских курортов, не выявлено.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний