Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел незапланированный объезд Тулы

Глава администрации остался недоволен текущим состоянием городских пространств

24 апреля Дмитрий Миляев провел незапланированный объезд Тулы. Проверка длилась более трех часов и позволила главе администрации города выявить слабые места.

«Замечаний много, работать надо лучше, причем всем службам и управлениям»,- подчеркнул Дмитрий Миляев.

Так, службам города и тулякам мешает несанкционированная торговля на улице Фрунзе. Сегодня глава администрации в очередной раз обратил внимание ответственных лиц на этот факт. В связи с этим организовали рейд при участии полицейских, сотрудников УАТН, терокруга и управления экономического развития. Торговцы с улицы ушли.

Дмитрия Миляев также указал на некачественную уборку улиц и городских пространств. Плохо убрали улицу Рязанскую, много замечаний было выявлено по содержанию мкр. Серебровки и прилегающих улиц, а в Мясново — по ул. Чмутова, Маршала Жукова, Одоевскому шоссе и Мясновскому путепроводу.

Некоторым центральным улицам тоже необходима срочная уборка. Вдоль дорог и домов лежат покрышки, стоят мешки с мусором, хотя УК и специалистам по благоустройству неоднократно поручали следить за своевременным вывозом. В число слабых мест Тулы входят и разворотные кольца маршруток. На конечных обнаружены грязь и свалки.

Были вопросы и к содержанию территорий. Так, на тротуарах и некоторых остановках нарушено плиточное покрытие. Вдоль дорог разваливается бордюр.

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по устранению недостатков. Те, что появляются систематически, взять руководителям терокругов под личный контроль. Точечные проблемы — в кратчайшие сроки устранить. Если некоторые, по объективным причинам, устранить быстро не получается, нужно составить план и приступить к его реализации.

«Город должен быть чистым и красивым! Весенние праздники мы обязаны встречать достойно»,- подвел итог объезда глава городской администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний