Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проверил, как проходит первый городской субботник в Туле

Участие в субботнике приняли около 12 тысяч человек

Сегодня, 10 апреля в Туле прошел первый в этом году городской субботник. Он был организован по поручению главы администрации Дмитрия Миляева.

«Сегодня нами были определены ключевые точки для уборки в каждом из территориальных округов — это центральные улицы, общественные пространства, памятные места. После того, как их приведут в порядок, мы определим новые площадки уже на следующий субботник», — рассказал Дмитрий Миляев.

Глава администрации лично проинспектировал ход работ в городе.

Он начал осмотр с Советского округа. Сегодня здесь убирали улицы Фрунзе, Первомайскую, Красноармейский и проспект Ленина: собирали летучий мусор, ветки и поросль, подметали дорожки и остановочные павильоны.

Дмитрий Миляев также посетил мемориал «Защитникам неба Отечества» в тульском Заречье. В рамках субботника здесь не только убрали мусор и подмели пешеходные дорожки, но и почистили плитку от скопившегося за зиму налета.

Глава администрации подчеркнул, что ко Дню Победы необходимо привести в порядок все мемориальные места на территории Тулы.

В Пролетарском округе сегодня расчищали пустырь на 1-й Песчаной улице. О благоустройстве этого участка местные жители просили давно. Чтобы вывезти скопившийся мусор и ветки, была привлечена спецтехника — КАМАЗы, тракторы и манипуляторы.

Завершая объезд, Дмитрий Миляев напомнил, что следующий городской субботник пройдет 17 апреля. После Тула примет участие в общеобластном, который проводится по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«В планах провести работы по покраске бордюров, юбок опор освещения, объектов инженерной коммуникации, помывке малых скульптурных форм. Особое внимание будет уделено историческому центру. Также традиционно мы приглашаем присоединиться к субботникам предприятия, учреждения города и неравнодушных жителей. Вместе мы сможем сделать наш город чище!», — подытожил глава администрации Тулы.

Всего в субботнике сегодня приняли участие более 12 тысяч человек. Это сотрудники администрации, территориальных управлений, учреждений образования, культуры и спорта, тульских предприятий, предприниматели и просто неравнодушные жители города.

За день было вывезено 1 578 кубометров мусора и ветвей, ликвидировано четыре стихийных свалки, убрано 65 контейнерных площадок. Более 70 аварийных деревьев были кронированы или удалены.

В работах было задействовано 55 единиц техники, в том числе 34 единицы были привлечены от сторонних организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний