Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Реконструкция трех мостов в Туле оценивается почти в 2 млрд рублей

Разработка проектно-сметной документации по Баташевскому и Демидовскому мостам, а также по Московскому путепроводу уже завершена

В 2021 году в Туле начнут реконструировать три важных моста: Баташевский, Демидовский и Московский путепровод. План первоочередных мероприятий, куда вошел капитальный ремонт этих мостовых сооружений, был разработан по поручению губернатора Алексея Дюмина. Все три моста имеют ключевое значение для областного центра. По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, объекты находятся в зоне повышенного внимания властей.

Разработка проектно-сметной документации уже завершена — бумаги по Баташевскому и Демидовскому мостам проверку прошли, по Московскому путепроводу — находятся на экспертизе.

«Работы по реконструкции данных мостовых сооружений достаточно финансово емкие, оцениваются почти в 2 млрд рублей, но позволят привести их в надлежащее состояние и в дальнейшем долгие годы безопасно их эксплуатировать. Сегодня проводится активная работа совместно с правительством Тульской области при поддержке Губернатора в части определения источника финансирования», — объяснил Миляев.

Глава администрации Тулы отметил, что договоренности с федеральным министерством о выделении денежных средств уже в 2021 году есть, и город рассчитывает на поступление в областной бюджет первых 280 млн рублей для начала работ.

«Планируем Баташевский и Демидовский мосты сдать в 2022 году, Московский путепровод — в 2023 году»

Также в течение года в Туле идут работы, направленные на поддержание эксплуатационных характеристик всех 29 мостовых сооружений. Так, по поручению главы региона администрация Тулы создала бригаду, в обязанности которой входит регулярный мониторинг состояния и проведение работ по содержанию мостов. Только в этом году рабочие ремонтировали проезжие части, ограждения, чистили решетки и кюветы на Черметовском мосту, мосту на Щекинском шоссе, Косогорском и Зареченском мостах, мосту через р. Бежка в д. Морозовка, на Одоевском и Московском путепроводе. В пятницу, 9 апреля, на Рязанском путепроводе ремонтировали торцы пролетов.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Дмитрия Ярцева,  список дальнейших текущих ремонтных работ определен по пяти мостам.

Это, в частности, Новомосковский путепровод, мост на Красноармейском проспекте через Воронку, Павшинский мост на Чмутова. Также в плане работы по путепроводу в районе педагогического университета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний