Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Встречи с гражданами позволяют определить приоритеты развития Большой Тулы

Глава городской администрации встретился с активом поселка Плеханово

Для консультации жителей по вопросам вакцинации и медобслуживания на встречу пригласили зампреда регионального правительства Дмитрия Маркова. Туляки обратились к нему с просьбой улучшить работу амбулатории в Плеханово. Данный вопрос проработают.

Также жители попросили Дмитрия Миляева отремонтировать филиал Культурно-досугового объединения. Глава городской администрации отметил, что здесь проходят все культурные мероприятия. К тому же, в филиале сосредоточены кружки по интересам для детей. Сейчас разыгрывается аукцион на проведении работ в учреждении. В 2021 году должны отремонтировать фасад. Также Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос с заменой окон.

Старшие домов по улице Заводской, 8 и 13 сообщили, что после таяния снега и дождей стала скапливаться вода не недавно сделанном тротуаре. По этому вопросу специалисты выедут на место, чтобы определить техническое решение по отводу воды.

Кроме этого, туляки попросили установить хоккейную коробку. Раньше ребята играли на территории ФОКа, но из-за обустройства футбольного поля площадку убрали. Дмитрий Миляев поручил найти место для коробки и установить ее следующей зимой.

Кроме этого, в населенном пункте провели большую работу в сфере водоснабжения. Заканчивается строительство станции обезжелезивания. В середине апреля планируется приступить к пуско-наладочным работам. Затем нужно будет благоустроить территорию. Окончание работ, по словам Дмитрия Миляева, намечено на 1 июня.

Также жители сообщили, что нужно убрать грязь и смет с проезжей части на Алексинском шоссе — от переезда до Белых ворот. Глава администрации сообщил, что в Туле уже началась весенняя уборка. Данный участок включен в список работ. Контроль осуществляет замглавы администрации Сергей Шестаков. Туляки также поинтересовались, можно ли провести щебенение обочины. Этот вопрос поручили проработать начальнику управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрию Ярцеву.

В завершении встречи плехановцы пожаловались на недостаточное освещение на улицах. По их просьбе проработаю вопрос установки 4 опор и светильников в районе улицы Заводской, 23.

Все озвученные на встрече вопросы будут проработаны профильными управлениями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний