Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил усилить ямочный ремонт в Туле всеми возможными механизмами

Много обращений от туляков поступает по поводу ям на городских дорогах

26 апреля входе заседания правительства глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал о планах по ремонту дорог в областном центре.

Всего (без учета ямочного ремонта) на дороги Тулы выделено 650 млн рублей. Какие работы запланированы в 2021 году?

  • отремонтируют 23 участка автодорог с помощью асфальтобетона,
  • отремонтируют 30 тротуаров,
  • почти 70 участков дорог отсыпят щебнем (сельские дороги),
  • 17 ливневок,
  • будет обустроено дорожное примыкание к спортивному центру «Тула-Арена»,
  • построят дублер проспекта Ленина.

«Планируем в этом году приступить к реконструкции мостовых сооружений: Демидовский, Баташевский и Московский путепроводы. И завершается формирование конкурсной документации для проектирования третьей очереди Восточного обвода, — рассказал Миляев, — Еще организуют подъезды и парковки к двум ФОКам: на ул. Р. Зорге и Луначарского».

Ямочный ремонт, как рассказал глава администрации, идет на постоянной основе в городе, и уже отремонтировано таким способом 31 000 кв м дорог. Вместе с тем губернатора Алексей Дюмин отметил большое количество жалоб от туляков на ямы на дорогах:

«Ямочный ремонт надо проводить активнее. Много обращений. Нужно усилить работу всеми возможными механизмами», — поручил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний