Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» пригласила жителей региона на бесплатный кинопоказ военно-исторического фильма

Акция, объединившая около трех тысяч человек, организована в преддверии «Диктанта Победы»

В субботний полдень на экранах кинозалов в 22-х муниципальных образованиях области стартовал единый день просмотра патриотической киноленты «Зоя», вышедшей в феврале прошлого года. Акция инициирована региональным отделением «Единой России» в рамках подготовки к «Диктанту Победы» и реализации партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины».

Проведение бесплатных кинопоказов в масштабах региона стало возможным благодаря содействию ГУК ТО «Объединение центров развития культуры», предоставившем прокат фильма. Сегодня его увидели и жители 10 районов и городских округов, где несколько лет назад по проекту «Единой России» «Киноклуб: Культура. Образование. Коммуникации» были открыты современные кинозалы. Всего участниками дня кинопоказа стали около трех тысяч человек.

Центральной площадкой патриотической акции стало новое творческое пространство «Девятка», где собрались члены и сторонники партии, активисты партийных проектов, представители активной молодежи.

Перед фильмом к участникам просмотра обратилась депутат Тульской городской думы, первый заместитель секретаря городского отделения «Единой России», участник предварительного партийного голосования Дарья Герасимова. Она отметила особую важность проведения патриотических мероприятий в связи со знаковыми для Тульской области датами. Это 80-летие героической обороны Тулы от немецко-фашистских захватчиков и 45-летие со дня присвоения почетного звания «Город-герой».

Депутат также пригласила туляков принять участие в «Диктанте Победы», который пройдет 29 апреля в онлайн и офлайн форматах. Для его проведения в этом году в регионе организуется беспрецедентное количество площадок – более 900.

– В преддверии ежегодной патриотической акции «Диктант Победы» «Единая Россия» помогает его будущим участникам подготовиться, пополнить знания о событиях и героях войны. Для этого организуются патриотические мероприятия различных форматов, – рассказала Дарья Герасимова. – Посмотреть фильм «Зоя» мы пригласили и людей старшего поколения, и молодых туляков, которые наверняка откроют для себя что-то новое.

– Для меня участие в сегодняшнем кинопоказе – это возможность еще раз прикоснуться к героизму нашего народа в годы войны, сказать «спасибо» ветеранам, – сказала пришедшая в «Девятку» студентка ТГПУ имени Толстого, сторонник «Единой России» Наталья Бастрыкова. – Историю Героя Советского Союза Зои Космодемьянской я узнала еще в десятом классе и поразилась, как такая молоденькая девочка оказалась способна на великий подвиг, на такое бесстрашие и отвагу. Обязательно расскажу  друзьям и о фильме, и о «Диктанте Победы». Присоединиться к таким проектам — большая честь и ответственность!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний