Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы привели в порядок свыше 50 объектов городской среды и памятных мест

Второй апрельский субботник объединил более 750 представителей партийного актива, депутатского корпуса, молодогвардейцев и волонтеров

16 и 17 апреля в муниципальных образованиях региона проходят общепартийные субботники. Сегодня акции организуются в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Историческая память», так как среди объектов уборки – братские захоронения воинов и мемориалы в память о событиях Великой Отечественной войны. Всего за два дня убрано более 50 объектов, к субботникам присоединились более 750 человек.

 – Участие в субботниках для нашей партийной организации – это возможность помочь привести в порядок парки, скверы, другие общественные пространства и одновременно оценить состояние объектов городской среды и памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы важно привести в надлежащий вид объекты исторической памяти, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Такой мониторинг помогает выявить проблемные точки, направить туда «экодесант». В прошлом году из-за карантинных ограничений субботники были отменены, а сегодня пришло время вновь объединяться, взять в руки садовый инвентарь и отправиться делать общие полезные дела для своей малой родины.

Например, в Новомосковске сегодняшний субботник прошел на территориях у солдатских обелисков в деревне Грицово, а также в Княгинино – кстати, в прошлом году находящееся здесь место захоронения воинов было благоустроено при участии депутата облДумы, лидера местных единороссов Александра Рема.

В сегодняшней акции приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ныренков, лидер городского отделения МГЕР Павел Штукатуров, члены и сторонники партии, волонтеры

На братской могиле павших солдат, находящейся на улице Л.Толстого в Щекино, субботник прошел с участием секретаря местного отделения «Единой России» Александра Гамбурга, руководителя партийной фракции в собрании представителей Елены Рыбальченко, городских депутатов, активистов общественной организации «Волонтеры Победы», юных горожан и их родителей. В ходе работ были убраны листья и мусор, опилены сухие ветки, окрашена оградка и монументы.

Депутат  Тульской областной Думы, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Марина Белькова инициировала субботник в сквере «Воинской славы» в городе Кимовск. Единороссы вместе с жителями убрали листву, а в ближайшие дни обираются побелить бордюры и деревья, провести косметический ремонт стелы, покрасить лавочки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний