Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подтоплены еще четыре моста

Новые подтопления произошли в Суворовском, Одоевском и Кимовском районах

В Тульской области затопило еще четыре моста: два — в Суворовском районе, по одному — в Одоевском и Кимовском. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Суворовский район

Из-за подъема воды в реках Ока и Упа в Суворовском районе произошло подтопление низководных мостов в городе Чекалине и селе Мишнево.  Движение транспорта по ним запрещено. Рядом с мостами также организована переправа.

Попасть в Мишнево и Чекалин можно объездными путями. Объезд возможен через Суворов, по автодороге «Голодское-Суворов-Одоев» на Перемышль, а после — автодороге «Калуга-Перемышль-Белев-Орел».

Одоевский район

В Одоевском районе из берегов вышла река Упа, из-за чего был подтоплен мост в селе Болотское. В населенном пункте постоянно проживают девять человек: с ними были проведены инструктажи. Жители также запаслись продуктами питания.

Мост через Упу временно перекрыт: установлены запрещающие движение знаки и железобетонные блоки. При необходимости администрацией Одоевского района будет организована лодочная переправа. Кроме того, попасть в село можно объездным путем через поселок Новоархангельский.

Кимовский район

В Кимовском районе затопило низководный мост через реку Сухая Табола, неподалеку от деревни Устье. Движение транспорта по мосту прекращено.

В районной администрации сообщают, что организована переправа жителей через реку. Также есть объездной путь.

Во всех четырех населенных пунктах угрозы подтопления жилых домов нет. Ситуация с паводком находится на контроле ГУ МЧС по Тульской области и районных администраций.

Напомним, что за последние три дня оказались затоплены в общей сложности семь мостов. Под водой, в том числе, оказались низководные мосты в Куркинском, Щекинском и Белевском районах. Подтоплены приусадебные участки в селе Дедилово Киреевского района.

При этом, пик половодья в регионе ожидается только на следующей неделе. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний