Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Дронов: Обороноспособность страны – это взаимодействие всех ресурсов и институтов

Генеральный директор "Туламашзавода" прокомментировал Послание президента

21 апреля президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием. Тезисы, озвученные главой государства в среду, прокомментировал генеральный директор «Туламашзавода» Евгений Дронов. Руководитель отметил, что послание президента задает ориентиры в развитии экономики, промышленности, социальной и других сферах.

«Озвученные главой государства задачи мне видятся важными, актуальными и, что самое важное, выполнимыми. Прежде всего, это необходимость нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг. Для этого президент призвал сделать нормой закона гарантии инвесторам, завершить реформу контрольно-надзорной деятельности, продолжить линию на повышение доступности кредита для реального сектора экономики. Цифровая трансформация реального сектора экономики должна поддерживать высокотехнологичный экспорт и расширять спрос на инновации внутри самой страны.

Президент призвал обеспечить свободу для работы, научного, инновационного поиска исследователям, инженерам, предпринимателям. Подобные меры должны способствовать росту числа рабочих мест внутри страны, двигать вперед реальный сектор экономики, обеспечивать промышленную безопасность государства. Обороноспособность страны – это взаимодействие всех ресурсов и институтов. Все оборонные предприятия России работают на создание благоприятных условий мирного развития страны в интересах ее граждан.

Фундаментальная наука, человеческие ресурсы, их развитие на фоне создания и улучшения существующих условий жизнедеятельности, развитие промышленности и технологий на фоне снижения налоговой составляющей для их развития, серьезные вложения в том числе и в цифровую экономику страны — все это даст возможность развиваться в качестве прогрессивного и независимого государства. Применительно к нашему предприятию основные направления развития полностью совпадают с посланием президента, а наш экономический и производственный успех только подтверждает верность этого курса.

На фоне санкций, вводимых некоторыми правительствами в отношении нашей страны, мы не поддаемся панике, у нас имеется достаточный потенциал, чтобы, в случае необходимости, наш ответ на санкции был, как говорит президент, «асимметричным, быстрым и жестким», — отметил Дронов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний