Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Туле безопасно пожарить шашлыки: популярные парки и зоны отдыха

С учетом новых требований к "домашним" мангалам и строгим запретам на разведение костров у лесных насаждений специально оборудованные места для барбекю становятся более востребованными

С наступлением тепла поиски площадок для отдыха с мангалом становятся все популярнее. К 13 апреля температура воздуха поднимется до +20, а через пару недель туляков ждут длинные майские праздники, традиционным атрибутом которых считается приготовление мяса на свежем воздухе. Напомним, по правилам, поставить мангал и разжечь огонь даже на собственном участке можно только при наличии забетонированной площадки, расположенной на определенном расстоянии от построек. Подробнее о требованиях к местам для барбекю здесь. А для тех, кто не готов заливать бетон и монтировать мангал, есть уже специально оборудованные зоны отдыха.

парк отдыха «Некрасово»
Ленинский район, 176-й километр трассы М2

Площадки для летнего отдыха в Некрасово пока закрыты — в межсезонье проводится уборка и подготовка территорий, однако уже с 1 мая парк будет готов принять гостей.

зона отдыха «Петушки»
Тула, село Высокое

Бронировать домик с беседкой в «Петушках» нужно заранее — домики с площадками для шашлыка «разбирают» быстро. Цена вопроса варьируется в районе 3 тыс. рублей на небольшую компанию: в эту стоимость входит аренда отапливаемого дома с одной кроватью и зоной для барбекю.

база отдыха «Форино»
Ленинский район, деревня Форино

Если и брать дом в «Форино», то надолго — аренда коттеджей начинается только от суток.

Парк-отель «Цитадель»
Тула, поселок Рождественский 

В «Цитадели» есть несколько вариантов на разные компании, во всех случаях аренда возможна от 2 часов:

  • закрытая отапливаемая беседка на компанию до 12 человек — 1500 рублей в час;
  • открытая летняя беседка вместимостью на компанию до 8 человек — 100 рублей с человека в час;
  • большая открытая беседка на компанию до 40 человек — 1500 рублей в час;
  • открытая беседка с альпийской горкой на компанию до 50 человек — 2500 рублей в час;
  • открытая беседка «на склоне» на компанию до 30 человек — 2000 рублей в час;

Отметим, что пожарить мясо бесплатно можно в Туле в обустроенной зоне для барбекю у реки Воронки. Работы по благоустройству на берегу выполнили в 2019 году — теперь там есть место для барбекю.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний