Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главный специалист по медпрофилактике Тульской области прокомментировала послание президента

В своем обращении к Федеральному собранию Владимир Путин уделил особое внимание диспансеризации, борьбе с онкозаболеваниями и вакцинации

Главный специалист по медпрофилактике Тульской области Елена Гарина прокомментировала ежегодное послание президента. В рамках мероприятия, прошедшего в Центральном выставочном зале «Манеж» Владимир Путин затронул важные вопросы в сфере здравоохранения, касающиеся диспансеризации, борьбы с коронавирусом и онкозаболеваниями.

«Президент в своем Послании сделал акцент на расширении программ диспансеризации, необходимости прохождения профосмотров для раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. Абсолютно правильные слова, это то, что необходимо услышать и принять как руководство к действию каждому жителю нашего региона»,- подчеркнула медик.

Елена Гарина отметила, что коронавирус помог гражданам понять важность прохождения обследований своевременно. Ведь хронические заболевания и другие болезни могли стать причинами осложнений для пациентов с COVID-19 и продлить время восстановления.

«В этом году, как только позволила эпидемиологическая обстановка, в Тульской области возобновилась диспансеризация. Упор сделали на выезды в муниципалитеты для осмотра жителей отдаленных населенных пунктов. Для этого задействовали современные медицинские комплексы. В поликлинике же пройти обследование можно за один день, а результаты получить онлайн — на портале «Доктор71». Такой подход поможет сохранить здоровье туляков»,- добавила Елена Гарина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний