Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Степанов поддержал изменения закона о льготных налогах резидентам ТОСЭР

Депутат Илья Степанов принял участие в работе 24-го заседания Тульской областной Думы

Принято 20 законов, в том числе нацеленных на повышение инвестиционной привлекательности региона, а также внесены изменения в бюджет.

Доходная часть в этом году увеличена на 4 млрд 193 млн 300 тыс. рублей и составит 94 млрд 957 млн 400 тыс. рублей и расходов – на 5 млрд 454 млн 300 тыс. рублей, что в целом будет равно 101 млрд 814 млн 700 тыс. рублей.

При корректировке неизменным осталась социальная направленность бюджета. Средства предусмотрены на строительство нового корпуса областного перинатального центра, создание дополнительных мест в детских садах и школах, переселение граждан из аварийного жилья, пополняется региональный дорожный фонд. Добавляются средства и на ремонт школ, капремонт жилья, строительство внутрипоселковых распределительных сетей. Существенно увеличивается объём трансфертов муниципальным бюджетам.

Чтобы бюджет пополнялся, нужно развивать экономику, и налоговые преференции для тех, кто вкладывает средства в развитие производства на территории Тульской области – это задел на будущее, поэтому сегодня одобрили изменения в закон о льготном налогообложении резидентов ТОСЭР. Прежняя редакция закона позволяла воспользоваться нулевой ставкой по налогу на имущество организаций в течение пяти лет, начиная с налогового периода, в котором налогоплательщиком был получен статус резидента ТОСЭР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний