Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Кравченко назначен на пост исполняющего обязанности ректора ТулГУ

Михаил Грязев официально покидает свой пост

Стало известно имя нового ректора Тульского государственного университета. Напомним, об уходе Михаила Грязева с поста стало известно в четверг, 8 апреля. По данным пресс-службы опорного вуза, приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 8 апреля исполняющим обязанности ректора назначен Олег Кравченко.


Олег Александрович Кравченко родился 24 октября 1973 года. В 1995 году с отличием окончил Новочеркасский государственный технический университет, с 1995 по 1998 год обучался в очной аспирантуре. В 1999 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук. После избирался на должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, а в июле 2008 года стал завкафедрой «Электропривод и автоматика».

До назначения в ТулГУ (с июня 2014 года по апрель 2021 года) Кравченко работал проректором по научной работе и инновационной деятельности Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова.

Научно-педагогический стаж составляет 25,5 лет. Стаж управленческой деятельности — 16 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний