Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам по новым правилам оформить путевку в детский лагерь

Подать заявление можно на портале «Госуслуги»

В Тульской области со следующей недели начнется прием заявлений на получение путевок в санатории и загородные лагеря. 20 апреля начнется прием заявлений на путевки в загородные лагеря, приобретенные муниципалитетами. Заявку можно подать на портале «Госуслуги71».

Прием заявлений будет проходить по очереди, чтобы снизить нагрузку на сайт:

  • жители Тулы — с 23 апреля;
  • жители Щекина и Новомосковска — с 26 апреля;
  • жители Узловой и Донского — с 27 апреля;
  • жители остальный муниципалитетов — с 28 апреля.

Тулякам рекомендуют сразу указать данные ребенка (детей) в личном кабинете на госуслугах. Это сократит время подачи заявления. Черновики заявлений тоже лучше не создавать — их не получится использовать после.

Для подачи заявления в лагерь также понадобится справка по форме 070/у.
При заполнении заявления нужно будет указать ее дату и номер.
Без справки заявление подать не получится.

В Тульской области в 2021 году будут работать 462 лагеря: 5 санаториев, 13 загородных лагерей, 404 лагеря дневного пребывания, 39 лагерей труда и отдыха, а также 1 палаточный лагерь. Из-за распространения коронавируса организации могут быть заполнены только на 75%. Кроме этого, в 2021 году юные туляки смогут отдохнуть за пределами региона по согласованию с главными санитарными врачами принимающей и отправляющей сторон.

«Министерство уже закупило более 1,6 тыс. санаторных путевок в оздоровительные лагеря Тульской области. В связи с увеличением допустимой наполняемости санаториев, планируется приобрести более 730 путевок. Уже закуплены путевки для оздоровления более 2,6 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По согласованию с Роспотребнадзором, решаем вопрос о направлении 300 юных туляков на отдых в Республику Крым», – отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

По поручению главы региона Алексея Дюмина 100 детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с одним из родителей или опекуном отдохнут в Краснодарском крае в санатории «Глобус».

За весь период летней оздоровительной кампании в лагерях дневного пребывания побывают 24 000 детей, лагерях труда и отдыха — около 6 000 человек. Особой популярностью у ребят пользуются профильные смены. В это лето пройдет 21 такая смена 1 700 детей.

Около 1 000 родителей, которые самостоятельно приобрели путевки, получат компенсацию от 70 до 100% от ее стоимости.
Размер зависит от дохода семьи. Вернуть деньги можно после отдыха ребенка в лагере.

Подробную информацию можно узнать в школе, где учатся ваши дети. Если в учреждении нет таких лагерей, обращайтесь в районную администрацию. Контакты можно посмотреть в разделе «Отдых и оздоровление» на сайте регионального минтруда.

Вопросы по летнему отдыху можно также задать по телефонам горячей линии: 8-4872-24-51-99; 8-4872-24-98-38; 8-800-444-35-38.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний