Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Клиника «Эксперт» - индивидуальный подход к каждому ребенку

В педиатрическом отделении клиники «Эксперт» созданы все условия для комфортного лечения ребенка.

В «Эксперте» работают специалисты как широкого, так и узких профилей с большим стажем и авторитетом в лечебных учреждениях города.

Минимальный стресс для маленьких пациентов

Педиатрическое отделение клиники борется за то, чтобы маленькие пациенты приходили на прием к врачу без страха и с удовольствием. Комфортная зона ожидания, где можно посмотреть мультфильмы, поиграть и рисовать. Для детей постарше администраторы отделения подбирают интересные головоломки и несложные визуальные загадки. В общем, ребенку есть чем занять время.

Еще одно интересное решение от клиники «Эксперт» — цветная форма у всего персонала детского отделения. Теперь малыши не будут бояться скучных белых халатов, а во время приема смогут рассматривать веселые рисунки на форме врача, отвлекаясь от самой процедуры. В процедурном кабинете понимающие специалисты так же стараются минимизировать стресс, к примеру, во время забора крови, с малышом разговаривают, рассказывают интересные истории, чтобы он не заметил быстрых и отточенных манипуляций медика. На этом сюрпризы не заканчиваются. После необходимой обработки места прокола, его заматывают стерильным материалом, на котором рисуют улыбающуюся мордочку, а сам маленький пациент получает грамоту за смелость.

Совсем скоро в педиатрическом отделении появятся «сундучки храбрости», в которых дети после посещения врача или процедуры смогут взять для себя небольшой сюрприз.

Индивидуальный подход к каждому ребенку

В клинике врачи самостоятельно заявляют, какое время им необходимо для проведения полноценного приема. В среднем на одного ребенка у медицинского работника есть 30-40 минут, а для новорожденных — целый час. Такая мера позволяет провести полноценный диалог с родителями и ребенком, выяснить все нюансы здоровья его и его семьи.

Лечение аллергии у детей

В современном мире особенно много аллергенов вокруг, начиная от продуктов питания, домашних животных и растений, заканчивая тканями и бытовой химией. Аллергия может привести к негативным последствиям и отразиться и на общем состоянии организма ребенка и его иммунной системы. Чтобы предотвратить развитие серьезных аллергических реакций, родители при первых проявлениях недомогания: почесывания, нездоровое состояние кожи, проблемы с пищеварением — должны обратиться к педиатру и аллергологу. Аллерголог-иммунолог сможет выявить проблему на раннем этапе, назначить щадящее лечение, а далее лишь проводить профилактику.

В клинике «Эксперт» аллергология и иммунология представлена двумя врачами: Нина Клепикова со стажем 47 лет и Екатерина Чернышева со стажем 10 лет.

Врачи могут назначить анализы из большого комплекса лабораторных исследований. Ребенка проверят на различные аллергены: цитрусовые, молоко, глютен , а так же шерсть, чешуйки кожи и др. На основе этих анализов специалист подберет наиболее результативное лечение для вашего малыша и необходимую диету.

С различными проявлениями аллергии в клинике также работают другие узкопрофильные специалисты: дерматологи и гастроэнтерологи. Дерматолог оценит состояние кожи ребенка и даст рекомендации по лечению и уходу, гастроэнтеролог поможет справиться с симптомами пищевой аллергии и снизит их клинические проявления.

Лора больше не боимся

В клинике «Эксперт» существует целое отделение лор-специалистов, которые с помощью современных новейших инструментов проводят лечение быстро и качественно. Одним из таких инструментов является лор-комбайн.

Весь процесс в данной системе оптимизирован так, чтобы и маленькому пациенту, и врачу было комфортно, а прием и лечение проходили быстро и с наибольшей эффективностью. Для детей лор-комбайн — это также способ уменьшить стресс от пугающих процедур. В руках врача больше нет звенящих больших инструментов, для маленьких пациентов все проходит максимально быстро и комфортно. В ходе разговора с ребенком лор проведет полный осмотр, с помощью специальных приспособлений выведет изображение на экран, где родитель сможет в HD-качестве увидеть проблему, далее сделает стоп-кадр, который можно распечатать и использовать для дальнейшей диагностики. Все детали автоматически нагреваются, что снижает раздражающий фактор, а удобное вентилируемое кресло позволяет занять необходимое для процедуры положение.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии мед. факультета ТУЛГУ, заведующая педиатрическим отделением клиники «Эксперт» Епимахова Ю.В.:

«Тульская клиника «Эксперт» борется за качественное лечение и профилактику заболеваний ребенка с первых дней жизни. Правильный индивидуальный подход к здоровью детей позволяет обеспечить хорошее самочувствие в будущем».

❗О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом

Клиника «Эксперт»

г.Тула, ул. Болдина, 74

Запишитесь на прием : (4872) 70-06-55

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний