Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЧС: В Тульской области пик половодья ожидается до 8 апреля

В реке Оке продолжает подниматься вода

В Тульской области ограничено транспортное сообщение по шести низководным мостам в пяти муниципальных образованиях — Куркинском, Одоевском, Суворовском, Белевском и Кимовском районах. Об этом 5 апреля сообщил начальник регионального управления МЧС Алексей Павлов. По его словам, это сказалось на 19 населенных пунктах, в которых живут более 1,3 тыс. человек.

«В зоне особого внимания вопрос обеспечения населения — медикаментами и продуктами жители обеспечены, также выставлены пожарные расчеты, функционируют четыре проверенные и аттестованные лодочные переправы»

По словам Павлова, в случае подтопления дорог на готовности находятся технические средства для организации переправ и перевозки населения.

Продолжается подъем уровня воды по реке Ока. По рекам Дон, Упа и Красивая Меча наблюдается спад уровня воды. В зоне внимания находилось село Дедиловов в Киреевском районе, однако сейчас река Шиворонь вошла в русло и подтопленных участков уже нет.

«Мы выходим на пик паводка. Он ожидается с 5 по 8 апреля. Особе внимание очистке систем водоотведения: коллекторов, ливневых канализаций в населенных пунктах и садовых товариществах», — заявил Павлов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний