Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рекультивацию свалки в Кимовском районе закончат в 2021 году

Работы планируется завершить уже в этом году

В Кимовском районе, неподалеку от деревни Каменка, рекультивируют свалку твердых коммунальных отходов. Площадь данного участка — около 11 га, а объем накопленного за полвека мусора превышает 371 тысячу кубометров.

По результатам дополнительного отбора Тульская область вошла в число шести субъектов, которым в рамках проекта «Чистая страна» выделены субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок в 2020 году. Общий объем финансирования составляет порядка 131 млн рублей.

Работы по рекультивации свалки в Кимовском районе планируется завершить уже в этом году.

В настоящее время заключен муниципальный контракт с организацией, которая уже занималась подобными работами на территории Тульской области. Рекультивация данной свалки позволит уменьшить негативное воздействие на экологию и восстановить нарушенные земли. Ведутся подготовительные работы.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина за последние несколько лет рекультивированы 10 крупных свалок площадью порядка 39 га. В этом году планируется разработать документацию на работы по оставшимся свалкам в регионе», — отметил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний