Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На заседании по делу о мене Центрального стадиона в Туле допрошен сотрудник правового отдела «Тулгорэлектротранса»

Свидетель сообщил, что увидел договор только в 2015 году

В эти минуты, 23 апреля, в Советском районном суде проходит очередное заседание по делу о мене территории бывшего трамвайного депо на территорию Центрального стадиона Тулы.

На заседании был допрошен сотрудник правового отдела МКП «Тулгорэлектротранс» Владимир Рындин. Мужчина пояснил, что занимается ведением претензиционно-исковой работы и о мене узнал спустя полгода — в августе 2015 года.

«Я узнал, то депо нам не принадлежит, когда нам предъявили иск ЗАО «Тулатеплосеть». ЗАО требовало с «Тулгорэлектротранса» выплату за отопление центрального ядра стадиона за январь или февраль. До этого момента о мене я даже не слышал», — рассказал Владимир Рындин.

По словам свидетеля, в январе-феврале Центральный стадион принадлежал предприятию, а потом был передан в собственность другому муниципальному учреждению.

«Мне ещё было известно о площадке на улице Железнодорожной, но я там не был. И не слышал, чтобы мы её как-то использовали», — ответил Рындин.

Он вспомнил, что на Железнодорожной был неудобный для автобусов выезд и подъезд — поэтому ее не использовали: «Ее передали, кто и когда — не помню».

Владимир Рындин отметил, что считает мену невыгодной для «Тулгорэлектротранса». Ведь предприятие было вынуждено платить аренду за территорию бывшего трамвайного депо.

На вопрос защиты, мог ли в таком случае директор МКП оспорить сделку, Рындин ответил:

«Если бы директор оспаривал постановления главы администрации, то на следующий день уже не работал. Это мое личное мнение».

В ходе заседания, по ходатайству адвоката Силаевой, был представлен главный вещдок — договор мены территории бывшего трамвайного депо на территорию Центрального стадиона.

Однако Рындин повторил, что этот договор он увидел только в августе 2015 года.

Также из вещдоков были рассмотрены два договора об аренде территории на ул. Оборонной, 102. Адвокат Силаевой спросил, зачем «Тулгорэлектротранс» арендовал весь комплекс объектов на территории бывшего трамвайного депо.

«Это единый комплекс, и он огорожен забором», — подчеркнул Рындин.

Он сослался на федеральный закон о транспортной безопасности, согласно которому предприятие арендовало весь объект.

«Депо является объектом, попадающим под действие закона о транспортной безопасности. Там запрещено нахождение посторонних лиц. Была охрана. Словом, как режимный объект».

Однако адвокат Силаевой отметил, что согласно договору аренды у каждого объекта был свой сертификат собственности. То есть здания на ул. Оборонной, 102 — это не целый комплекс.

Более того, защита обратила внимание, что в феврале 2017 года «Тулгорэлектротранс» арендовал в составе комплекса 16 объектов. В августе того же года — 12 объектов.

Рындин объяснил это тем, что на территории депо сносили здания и началась стройка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний