Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Надежда Школкина: Результаты предыдущей Программы развития Тульской области не могут не восхищать

В своем ежегодном Послании Алексей Дюмин подвел итоги реализации Программы развития

Уполномоченный представитель губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Надежда Школкина прокомментировала ежегодное Послание, озвученное Алексеем Дюминым сегодня, 14 апреля.

«Каждая цифра, которая сегодня была озвучена на Послании, она вызвала восхищение, иногда поражала. За каждой, казалось бы, сухой цифрой стоит главное: там 1200 дворов обустроено, 80 ФАПов построено, 19 мостов за два года возведено — это не может не поражать, не восхищать. Потому что я понимаю, какая титаническая работа, какой большой труд за этим стоит — не только губернатора, но и его команды. 

Мне сегодня было важно услышать результаты предыдущей Программы развития. Здесь как раз таки уделялось внимание именно муниципальным образованиям и муниципалитетам. Это отдельная гордость, ведь мы понимаем, что Тула и все, что с ней связано — это столица области, сюда идут отдельные инвестиции. Конечно, Тула — наша изюминка, но когда практически наравне с ней развиваются другие районы, знаете, это дорогого стоит. 

Очень важно, сейчас я перекидываю такой своеобразный мостик в будущее, в новой Программе развития создать равные условие везде, вне зависимости от места проживания  — будь то маленький населенный пункт, будь это районный центр или город. 

Алексей Геннадьевич подчеркнул сегодня значение глав муниципалитетов. Это был важный посыл к тому, чтобы они были более решительны, более инициативны, выходили с более смелыми задачами и решениями. Наша задача, и моя в том числе, помогать им осуществлять эти планы. В защиту скажу, что все они [главы администраций]- достойные люди, которые горят и переживают за свои районы. 

Нам действительно нужно работать с комплексным развитием территорий. Мы будем работать активно. Надеюсь, что вместе, общей командой, сделаем многое для того, чтобы развивалась и Тула, и районы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний