Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Назначено новое слушание по уголовному делу главы администрации Богородицкого района

Киреевский районный суд вернется к рассмотрению обвинения Вадима Игонина в смертельной халатности 6 апреля

Очередное открытое заседание по уголовному делу главы администрации Богородицкого района Вадима Игонина пройдет 6 апреля в Киреевском районном суде. По данным Управления судебного департамента Тульской области, с 9 марта по 1 апреля прошло восемь заседаний. В частности, за это время в стенах зала время успели огласить обвинительное заключение, допросит потерпевшего и пять свидетелей, огласить показания еще 42 человек, а также исследовать три топа письменных доказательств. Новое слушание пройдет во вторник в 10 часов и продолжится по плану 7-9 марта.


Оправдательный приговор в преступной халатности для Вадима Игонина был отменен Первым кассационным судом общей юрисдикции. Жалобу в суд подал заместитель прокуратура Тульской области Антон Шелепанов. Итогом слушания, состоявшегося 28 января, стало постановление о назначении нового судебного заседания.

Напомним, трагедия в Богородицке Тульской области случилась 17 мая 2018 года. Днем на маленького мальчика рухнула плита бетонного забора. Спасти ребенка не удалось — он скончался в больнице. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

В ходе предварительного следствия установили, что Вадим Игонин, как глава районной администрации, знал о нахождении вблизи жилых домов железобетонного забора, который долгое время не ремонтировался и не имел собственника. Глава администрации Богородицкого района не ограничил доступ к объекту и не принял других мер, чтобы обезопасить граждан. Обвинение просило для Игонина 4 года лишения свободы, однако Киреевский районный суд оправдал чиновника, не найдя состава преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний