Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Некоторые пассажирские поезда станут прибывать из Тулы в Москву на новый вокзал в Черкизово с 29 мая 2021 г.

Некоторые пассажирские поезда, маршрут которых проходит через Тулу, станут прибывать и отправляться с терминала Черкизово вокзального комплекса Восточный с 29 мая. Здесь организована удобная пересадка пассажиров на МЦК, метро и наземный городской транспорт. По МЦК пассажиры поездов дальнего следования смогут быстро и с комфортом добираться до большинства районов Москвы и Подмосковья, а также делать пересадки на аэроэкспресс. Реорганизация движения поездов в Центральном транспортном узле и масштабное строительство дополнительных путей в районе Курского вокзала Москвы связаны с планируемым увеличением объемов движения пассажирских поездов.

Так, на новый вокзальный комплекс Восточный в Москву из Тулы будут прибывать следующие поезда:

№ 81/82 С.Петербург – Белгород;

№ 113/114 С.Петербург – Адлер;

№ 119/120 С.Петербург – Белгород;

№ 121/122 С.Петербург – Владикавказ;

№135/136 С.Петербург – Махачкала;

№ 227/228 С.Петербург – Новороссийск;

№ 245/246 С.Петербург – Ейск;

№ 247/248 С.Петербург – Анапа;

№ 293/294 Мурманск – Анапа;

№ 478/479 С.Петербург – Сухум.

Изменения не коснутся пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Тулой и Москвой. Они будут по-прежнему прибывать и отправляться в обратный рейс с Курского вокзала.

Московская железная дорога просит пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний