Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Нужно привлекать в нашу область больше инвестиций

Депутат отметил, что привлечение инвестиций поможет правительству исполнить социальные обязательства

Николай Петрунин, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, прокомментировал Послание губернатора, озвученное Алексеем Дюминым 14 апреля в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.

«Очень много поставлено задач. Хотелось бы отметить ключевое, что прозвучало в послании нашего губернатора. Это та цель, которая поставлена перед правительством и всей командой.

Нужно увеличить инвестиции в нашу область в 1,5 раза по сравнению с предыдущими пятью годами, привлечь как можно больше инвесторов в нашу экономику.

Это позволит нашей области, нашему правительству выполнить все социальные обязательства, которые стоят перед нами: и в здравоохранении, и в образовании, и в культуре, и в  материальной помощи тем, кто пострадал в период пандемии. Поэтому, на мой взгляд, ключевое то, что нужно привлекать в нашу область больше инвестиций, которые направлены будут в том числе в высокотехнологичный сектор нашей экономики. чтобы производить продукты с большей товарной стоимостью, чтобы наша область более динамично развивалась и выполняла свои социальные обязательства», — отметил Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний