Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский «Полипласт» организовал большой Месячник безопасности

Партнерский материал
В течение апреля сотрудники предприятия участвовали в викторинах и конкурсах, а также посещали полезные лекции по безопасности труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда в компании «Полипласт Новомосковск» проводят Месячник охраны труда. Организаторами выступают профсоюзная организация и руководство предприятия. План проведения разработала специально созданная в марте комиссия.

В течение апреля предприятия участвует в лекционных занятиях, конкурсах, викторинах: все мероприятия Месячника направлены на пропаганду соблюдения правил охраны труда на рабочем месте, а также на укрепление здоровья сотрудников компании и сплочение коллектива.

Так, в начале Месячника для работников «Полипласта», разбившихся на семь команд, организовали соревнование-викторину на знание основ охраны труда и промышленной безопасности. По итогам трех туров победителем стала команда Службы качества. 13 апреля на предприятии прошел смотр-конкурс «Лучшее (образцовое) содержание рабочего места» — здесь первое место взял коллектив Сушильно-складского комплекса.

Детишки сотрудников «Полипласт» до 15 апреля дети работников рисовали, клеили, разукрашивали плакаты и стенгазеты на тему «В безопасности нет мелочей». Награды получили все участники конкурса, а работы собрали в мобильную выставку: рисунки побывали на выезде в центральной новомосковской библиотеке им. А.С. Пушкина, где 21 апреля прошло одно из самых масштабных мероприятий Месячника – интеллектуальная игра-викторина для профсоюзной молодёжи химпредприятий Тульской области.

В состязании приняли участие 7 команд со всей Тульской области: «ЩёкиноАзот», «НАК Азот», «Новомосковский Хлор», «Полипласт Новомосковск», «НИИ СМиТ», НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, «НРСС». Лучшими в соревновании стала команда «НИИ СМиТ». Призы для участников подготовили и компания-организатор «Полипласт Новомосковск», и Росхимпрофсоюз.

В четверг, 22 апреля на «Полипласте» прошли лекции для рабочих и ИТР от главного технического инспектора труда Тульской Федерации профсоюзов Елены Мельниковой. Мельникова Елена.  По итогам Месячника 22 апреля председатель молодёжного совета «Полипласт Новомосковск» Дудкина Лидия представила опыт предприятия на муниципальном уровне – на городском Дне охраны труда, отчёт о проведении Месячника охраны труда получил высокие отзывы от участников мероприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний