Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обманутый мошенником житель Тульской области лишился 4,5 тысяч рублей и одного голубя

Покупатель расплатился с пенсионером купюрой из "банка приколов"

72-летний житель Веневского района стал жертвой мошенничества. Пенсионер разводит голубей: на днях к нему обратился неизвестный мужчина с просьбой продать ему одну птицу. Незнакомец так увлеченно рассказывал о своей любви к голубям, что веневец проникся к нему и согласился продать одну из птиц за 500 рублей. Покупатель согласился с ценой, отдал пенсионеру купюру в 5000 рублей, а взамен получил сдачу и голубя.

Позже пенсионер, заметил, что с ним расплатились купюрой из «банка приколов», и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность возможного злоумышленника. Им оказался 63-летний безработный житель Московской области. Получив всю необходимую информацию о его местонахождении, включая номера и марку машины, подозреваемого нашли и задержали.

В полиции возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний