Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева приняла участие в открытии мемориальной доски Евгению Гришину

23 марта исполнилось 90 лет со дня рождения великого спортсмена

27 апреля в Туле произошло торжественное открытие мемориальной доски конькобежцу, четырехкратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР, Почетному гражданину города-героя Тулы Евгению Гришину. Памятный знак размещен на ул. Металлистов, 20, где жил великий спортсмен.

В мероприятии приняли участие мэр Ольга Слюсарева, президент федерации Тульской области по конькобежному спорту Валерий Прусов, воспитанники спортивного клуба «Заречье» и туляки.

Ольга Слюсарева отметила, что решение об открытии мемориальной доски было единогласно принято депутатами гордумы.

«Символично, что мероприятие проходит в юбилейный год. 23 марта исполнилось 90 лет со дня рождения Евгения Романовича Гришина. Его нет с нами уже 16 лет, но память о нем жива в наших сердцах. Дело нашего выдающегося земляка продолжают ученики и преемники. Ребята с гордостью занимаются в спортивном клубе, названном его именем, а соревнования, которые проводятся ежегодно у нас городе, профессионалы-конькобежцы считают одними из самых престижных. Благодарю инициаторов установки мемориальной доски и хочу подчеркнуть, что Тульская городская Дума делает все возможное, чтобы память о выдающихся туляках передавалась из поколения в поколение»,- сказала градоначальник.

Ольга Слюсарева пожелала здоровья, успехов и благополучия всем присутствующим, а воспитанникам «Заречья» — новых высот в спорте и быть достойными рекордов Гришина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний