Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Охват сети Tele2 в Тульской области приблизился к 100%

Партнерский материал
Альтернативный оператор мобильной связи начал проект, позволяющий вывести качество и стабильность связи в регионе на новый уровень

В зоне охвата сети Tele2 проживает свыше 99% населения Тульской области. Об этом 22 апреля на встрече с журналистами региональных СМИ сообщил директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов.

По словам Дениса Маликова, за последнее время оператор сравнял покрытие 4G и голосовой связи, а также значительно повысил качество связи в областном центре.

«В преддверии дачного сезона мы увеличили емкость сети на наиболее загруженных базовых станциях в пригородах»

В планах Tele2 – реализация амбициозного проекта по повышению стабильности LTE в Тульской области и усилению сигнала, как в небольших поселениях, так и вдоль трасс, и в местах отдыха. Для решения задачи технические специалисты начали оснащать базовые станции новым дополнительным оборудованием. Так, недавно качество интернета выросло во втором по численности городе Тульской области — Новомосковске. Сейчас проводятся аналогичные работы в Кимовске и Донском, затем проект масштабируют на большую часть территории региона.

Также Денис Маликов напомнил тульским журналистам о возможностях экосистемы Tele2. Недавно в личный кабинет «Мой Tele2» был добавлен функционал, позволяющий обменивать неизрасходованные минуты на фильмы онлайн-кинотеатра Wink. А благодаря промокодам программы «Больше» туляки могут рассчитывать на уникальные условия для отдыха и шопинга в популярных заведениях.

В заключение директор макрорегиона «Центр» поделился новостью, что вскоре туляков ждут новые интересные предложения в личном кабинете «Мой Tele2». Они сделают жизнь каждого приятнее.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний