Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле народный ансамбль «Вдохновение» исполнил кавер хита Клавы Коки

Стоит ли нам ждать повторения успеха известных когда-то на весь мир "Бурановских бабушек"?

На отчетном концерте Дома культуры «Хомяково» народный ансамбль «Вдохновение» выступил с песней, которая произвела фурор не только у зрителей, но и у пользователей социальных сетей. Женщины исполнили хит Клавы Коки «Покинула чат» под аккомпанемент баяна. Корреспондент «Тульской прессы» узнал, планирует ли коллектив пополнять репертуар другими хитами.

«Мы решили связать отчетный концерт с новыми технологиями, новым звучанием, — рассказывает заведующий филиалом ДК Николай Дворецкий. — Помимо того, что мы работаем вживую, много приходится работать в интернете. Поэтому и решили перевести наше старшее поколение в молодежный формат».

Руководителю коллектива Елене Таубиной предложили попробовать новый для коллектива формат, дали ей послушать песню. После чего женщина сразу сказала, что они готовы ее спеть.

Как отмечает Николай Дворецкий, вполне возможно, что коллектив продолжит исполнять похожие песни и включать их в репертуар. Тем более, это уже не первый опыт, ведь несколько лет назад женщины уже исполняли совсем не народную песню. На одном из концертом они представили зрителям песню группы «Алиса» «Небо славян».

 

«В этот раз мы долго шифровались, публика не знала, чего ждать. Мы даже в афишах и программках написали, что это песня-сюрприз», — делится заведующий филлиалом.

Изначально коллектив немного испугался нового звучания и репертуара, однако после фееричной реакции публики женщины получили огромное удовольствие. Теперь говорят, что будут продолжать в том же духе. Возможно, коллектив ждет повторение успеха «Бурановских бабушек»?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний