Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По факту ДТП с автобусом и двумя иномарками в Туле могут возбудить уголовное дело

Региональный СУ СК проводит процессуальную проверку

Ранее мы писали, что около семи утра 1 апреля на ул. Путейской в Туле произошла серьезная авария с участием автобуса и двух легковых автомобилей. Причиной ДТП стал инсульт водителя «ПАЗа»: мужчина выехал на встречную полосу, где протаранил два автомобиля — SsangYong и Hyundai, а после врезался в ограждение.

В аварии пострадали около 15 человек. Точное число пострадавших уточняется.

По факту ДТП следователи регионального СК начали процессуальную проверку. По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Напомним также, что проверку проводит и областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний