Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе «Единой России» для юных художников организована поездка в музей космонавтики

Лучшие участники творческого флэшмоба «Поехали!» отправились на экскурсию в Калугу

Сегодняшним утром 90 юных авторов рисунков и открыток на космическую тематику со всей области вместе со своими наставниками и родителями собрались на площади Ленина в Туле, чтобы совершить увлекательную поездку в Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского. Экскурсионный тур для ребят организован по инициативе регионального отделения «Единой России» и при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина, реализующего туристический проект «Своими глазами».

Путешествие в Калугу и сертификаты на бесплатное посещение музея стало отличным подарком воспитанникам детских изостудий, представивших лучшие работы в рамках тематического флэшмоба «Поехали!». Он прошел в рамках Недели космоса, приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

В космическую поездку ребят проводил председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев.

– Одним из мероприятий празднования юбилейной космической даты, организованного Министерством культуры области, стал конкурс детского рисунка, – рассказал Николай Юрьевич. – Творческий флэшмоб объединил около 800 юных жителей региона. Увидев их интерес к истории и развитию космической отрасли, к получению новых знаний мы решили помочь в организации и поощрении финалистов, пригласив ребят на экскурсию в обновленный калужский музей. Очень рад, что наши земляки будут в числе первых посетителей экспозиции. От всей души желаю им ярких впечатлений, успеха, новых творческих побед и в будущем – освоения профессий, которые будут полезны нашей Родине и Тульской области.

Перед отправкой автобусов активисты волонтерского центра «Единой России» вручили каждому юному экскурсанту продуктовые дорожные наборы. И, конечно, пожелали комфортной поездки и отличных эмоций от знакомства с космической «столицей» России и ее главной достопримечательностью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний