Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой огонь вплотную подобрался к жилым домам: МЧС обращается к жителям

Вечером 11 апреля горящее поле у деревни Федоровка тушили пожарные расчеты МЧС

На выходных подразделения пожарной охраны Тульской области совершили около 300 выездов на тушение сухой травы и мусора. Так, сильный огонь, разгоревшийся в поле в Ленинском районе чуть было не уничтожил жилые дома в деревне Федоровка — пламя подобралось на расстояние около 15-20 метров. К счастью, потушить пожар смогли прибывшие на место расчеты МЧС. Горели поля и в Шатске. 

В региональном управлении МЧС в Тульской области напомнили, что сухая и ветреная погода значительно увеличивает риск возникновения пожаров. Для профилактики чрезвычайных ситуаций спасатели рекомендуют тулякам придерживаться ряда правил — навести порядок во дворах и на дачных участках, и ответственно подготовиться к пожароопасному периоду.

✅ убрать мусор, сухую листву и траву с прилегающей территории;
✅ сразу вывести сгораемый мусор и ни в коем случае не сжигать его;
✅ поставить на приусадебном участке емкость с водой;
✅ напомнить детям об опасности игр с огнем.

К административной ответственности привлекаются нарушители, которые жгут мусор, листья, траву и другие остатки растительности на территориях городских и сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений, на предприятиях, за исключением специально отведенных мест. За нарушение требований пожарной безопасности собственнику придётся заплатить штраф до 5 тысяч рублей, а организациям – до 500 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний