Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет Тульской области в I квартале исполнен с профицитом 13,3% доходов

Об этом в рамках пресс-конференции заявил министр финансов Александр Климов

За I квартал 2021 года в бюджет Тульской области поступило 20,35 млрд рублей (22,4% от годовых значений). Это на 4,8 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил министр финансов региона Александр Климов.

На 1 марта этого года Тульская область занимает первое место в ЦФО и второе по России по темпу роста налоговых и неналоговых доходов бюджета (129,5%). По их объему — четвертое место в ЦФО и 26-е по России. На 1 апреля профицит бюджета составил 2,7 млрд рублей.

При подготовке проекта уточнений Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание регионального правительства на необходимость выделить средства для исполнения ряда важных задач. В том числе, переселение граждан из аварийного жилья, капремонт домов, благоустройство, ремонт мостов, финансовая поддержка Тулы, вопросы по цифровизации и др.

Проект закона предусматривает увеличение расходов на 5,45 млрд рублей. На основные сферы направлено:

  • Благоустройство Тулы — 150 млн рублей.
  • Реализация краткосрочного плана капремонта из-за подорожания материалов — 150 млн рублей.
  • Переселение из ветхого жилья в Бородинском (Киреевский район) — 226,2 млн рублей.
  • Субсидии на строительство внутрипоселковых распределительных сетей — 37,1 млн рублей.
  • Ремонт Московского путепровода, Демидовского и Баташевского мостов — 280,5 млн рублей.
  • Реализация программы обязательного медицинского страхования — 73 млн рублей.
  • Покупка ноутбуков для проведения ЕГЭ — 13,2 млн рублей.
  • Информатизация — 70 млн рублей.
  • Покупка средств индивидуальной защиты в учреждения — 23 млн рублей.

«Главные цели проекта – выполнение всех социальных обязательств, а также задач, обозначенных в Послании Губернатора Алексея Дюмина и нацпроектах»,- подчеркнул Александр Климов.

Министр отметил, что законопроект предусматривает увеличение дефицита бюджета на 1,26 млрд рублей. После этого он достигнет почти 6,86 млрд. Покрыть дефицит помогут кредиты. Госдолг также увеличится на 1,26 млрд рублей. При этом все ограничения в соответствии с соглашениями с минфином РФ о реструктуризации бюджетных кредитов соблюдены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний