Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокладка канализации на Косой Горе в Туле будет завершена к концу апреля

Срок окончания работ сдвинули из-за изменений в проектно-сметной документации

Прокладка канализационной сети в поселке Косая Гора затянулась на несколько месяцев. Напомним, 6,5 километров канализации на улицах Латинской, Садовой, Мира, Металлургов, Советской, Прогресс, Школьной, М. Горького, Лесной, Пионерской и Л. Толстого должны обеспечить водоотведением более 1,1 тыс. жителей — 480 индивидуальных домов и четыре многоквартирных.

Контракт с подрядчиком, финансируемый из бюджета Тулы, заключили в феврале 2020 года, выполнить работы планировалось в течение того же года, однако прокладка канализации затянулась, а местные жители были и до сих пор вынуждены пробираться по непроходимым из-за грязи дорогам.

Как сообщили «Тульской прессе» в администрации областного центра, в процессе выполнения работ потребовалось внесение изменений в проектно-сметную документацию в связи со стесненностью условий прохождения новой сети канализации. В связи с чем срок окончания работ сдвинулся.

Подрядная организация планирует завершить работы к концу апреля. После основных работ будет произведено щебенение проезжей части.

Отметим, что это вариант — временный — жителям Косой Горы потребуется время для обустройства смотровых колодцев, подключение к магистральной сети канализации своих домовладений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний