Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Птицефабрика «Тульская» оштрафована на 121 тыс. рублей за неправильное хранение зерна

В зерне специалисты Россельхознадзора обнаружили вредителей

АО «Птицефабрика «Тульская» оштрафована на 121 тысячу рублей за нарушение требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС (Евразийский экономический союз, прим. редакции). Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

Специалисты Россельхознадзора проводили проверку в марте текущего года.

Выяснилось, что на предприятии нарушены правила хранения зерна. Например, в ячменном зерне, предназначенном для корма птиц, обнаружились вредители — долгоносик, точильщик и мукоед. Также птицефабрикой осуществлялась реализация около 612 тонн рапса, однако в сопроводительной документации отсутствовали год урожая, информация о назначении зерна и декларация о соответствии партии.

В апреле 2021 года птицефабрика «Тульская» и должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний