Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россияне не будут платить за подводку газа к границе участка

Владимир Путин отметил, что лично проверит соблюдение этого указания

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин сообщил о нововведении в газификации регионов. Теперь жители не должны платить за подведение газовой трубы к границе участка.

Президент отметил, что многие семьи в России живут неподалеку от уже имеющихся газовых сетей. Однако при этом люди не понимают, почему к их участкам коммуникации не подведены. Владимир Путин дал указание правительству разработать план газификации региональных домохозяйств. Региональные власти должны помочь в осуществлении этой инициативы. Президент сказал, что в данном вопросе поддерживает инициативу «Единой России» о том, что люди не должны платить из своего кармана за подведение газовых коммуникаций к границе участка.

Кроме того, президент отметил, что правительство должно проработать этот вопрос так, чтобы двойственности в понимании данного законопроекта не было. Данный вопрос он взял на личный контроль. Также Путин отметил, что для каждого региона необходимо проработать варианты доступа к надежным и чистым источникам энергии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний